Бабочки из пластиковых бутылок своими руками

Бабочки из пластиковых бутылок

Зачем выбрасывать пластиковые бутыли, если из них можно смастерить много интересных вещей для дома? Например, бабочек для украшения интерьера.

Видео: Бабочка из пластиковой бутылки / Butterfly out of a plastic bottle / Поделки из бутылки

Меня всегда впечатляют поделки из пластиковых бутылок. Казалось бы, мусор мусором, а какая красота получается в умелых руках! Я пришла в восторг от высоченной пластиковой пальмы, которую увидела у одной рукодельницы.

Однако не в моих правилах копировать чужие фантазии, предпочитаю придумывать что-то свое. Решила сделать вот таких бабочек. А с вами делюсь мастер-классом. На случай, если вы захотите смастерить такие же.

Этих бабочек я поселила на цветочных горшках, холодильнике, гардинах и фоторамках. А зимой их можно использовать в качестве игрушек на новогоднюю елку! Границ для фантазии нет!

Для изготовления бабочек вам понадобится

• пластиковая бутылка (или несколько)
  • перманентный маркер (желательно, тонкий)
  • лак для ногтей или акриловые краски (в последнем случае понадобится тонкая кисточка)
  • блестки (или прозрачный лак с блестками)
  • стразы или бусины

Шаг 1

Прежде всего, я рисую бабочку которую беру за образец для поделок. Также можно распечатать понравившуюся картинку или использовать вырезку из журнала, газеты или детской раскраски.

Шаг 2

Вырезаю из бутылки среднюю часть и подкладываю под нее рисунок бабочки. Можно одновременно подложить под заготовку несколько бабочек.

Шаг 3

Обвожу перманентным маркером контуры и прожилки.

Видео: Поделки из пластиковых бутылок

Шаг 4

Между прожилками наношу лак для ногтей и, пока не высох, посыпаю сверху блестками.

Шаг 5

Готовую бабочку украшаю стразами.

Бабочка готова!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бабочки из пластиковых бутылок своими руками